< >

«Факел» должен извиниться. Воронежский губернатор высказался о провальной игре команды

Воронежские игроки проиграли во втором подряд матче.

«Факел» должен извиниться. Воронежский губернатор высказался  о провальной игре команды

Фото: Freepik

Губернатор Александр Гусев считает, что такая игра, которую воронежский «Факел» демонстрирует в последнее время, недопустима для команды, которая претендует на повышение в классе. Глава региона высказался  после поражения воронежских футболистов в Ростовской области в субботу, 18 апреля. «Факел» проиграл «Чайке» со счётом 0:2.

– Выездной матч «Факела» с «Чайкой» из Ростовской области посетили около 700 воронежских болельщиков. Они солировали на чужом стадионе. В отличие от нашей команды, к сожалению. Думаю, футболисты и руководство клуба обязаны извиниться перед болельщиками. Дело даже не в результатах двух последних матчей. Дело – в отношении к тому, чем ребята занимаются профессионально. В том, что они показывали на поле. Если «Факел» претендует на лидерство, на повышение в классе, такая игра, конечно, недопустима, – подчеркнул глава региона.

До этого «Факел» проиграл «Родине» со счётом 1:3

Тем временем для команды готовятся построить новую арену в центре Воронежа. О намерении инвестировать в объект уже заявила белорусская компания. Стадион рассчитан на 24 тыс. зрителей, основной спортивной площадкой станет открытое футбольное поле с натуральным газоном и размером игровой зоны 105 на 68 м. Сама арена будет открытой, а над зрительными трибунами появится навес.

Читайте также