Власти задумались над введением устного экзамена по географии для школьников
Вопрос уже обсуждают в Минпросвещения.
Фото: Pxhere
Власти задумались над введением устного экзамена по географии для школьников. Вопрос уже обсуждают в Минпросвещения, сообщает ТАСС со ссылкой на Сергея Кравцова в четверг, 25 июня.
Также школьникам придётся сдавать устный экзамен по истории. Нововведение коснётся девятиклассников в 2027-2028 учебном году. Проводить его будут перед ОГЭ в качестве допуска к итоговой аттестации. Предположительно, экзамен будет проходить в январе-апреле.
Ранее стало известно, что российские школьники начнут изучать арабский язык. Программу обучение уже одобрили, она начнёт действовать с 1 сентября.
