< >

Директор воронежского центра «Кванториум»: Технопарк готов к открытию

Почти 800 школьников города через несколько дней начнут занятия.

Вести Воронеж 1977

Воронежский детский технопарк «Кванториум» готов к открытию – почти 800 школьников города через несколько дней начнут занятия. В рамках технического открытия для ребят провели мастер-классы.

Учить будущих техногениев будут около 30 лучших выпускников вузов. Для каждой возрастной группы в каждом направлении разработали образовательные программы.

Подробнее о работе технопарка в программе «Вести-Образование» рассказал директор центра инженерных компетенций детей и молодёжи «Кванториум» Илья Коржик.

Также в выпуске:

  • На этой неделе учителя получали поздравления с профессиональным праздником. Победитель регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2017», учитель химии из Рамони Ирина Попова отметила свой профессиональный праздник в Кремлёвском дворце – сначала на круглом столе с министром образования, потом на церемонии награждения победителей конкурса. Финал состязания прошёл в Сочи в конце сентября. За почётное звание лучшего педагога соревновались 85 учителей из всех регионов страны.
  • Три воронежские школы попали в рейтинг лучших школ России – 2017. В него вошли 500 общеобразовательных учреждений страны. Воронежские гимназию №9, а также 5 и 7 лицеи оценивали по нескольким критериям: итоги экзамена после 9 класса, результаты Олимпиад регионального и федерального уровня, а также участие школьников во Всероссийских проверочных работах. Эксперты учитывали количество детей в школе и конкурсный отбор.
  • Встреча выпускников ВГУ «Все вместе» собрала в стенах университета несколько сотен бывших студентов – ныне успешных предпринимателей, политиков, учителей, врачей и представителей десятков других профессий. На встрече члены оргкомитета приоткрыли завесу тайны празднования столетия ВГУ.
  • В Воронежском институте развития образования педагогов учили методике и принципам электронного обучения. На курсах повышения квалификации проводят практические занятия по использованию так называемых межпредметных технологий. Сетевые проекты – ещё одно направление, которое сейчас осваивают педагоги в рамках Федеральной целевой программы развития образования.

Читайте также