< >

Юбилей Крамского, шокирующий «Амстердам» и «Большие гастроли» драмтеатра

Обзор самых интересных событий из культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1123
  • 180 лет со дня рождения Ивана Крамского, гениального художника, создавшего помимо великолепных картин ещё и движение передвижничества, отметили в музее, носящем его имя. «В кругу товарищей» – 60 работ мастера и его коллег по цеху. Выставка в музее Крамского.
  • Он редко выставляется, потому что для творчества времени немного. Зато даёт возможность для творчества своим коллегам, организуя пленэры. В музее Крамского выставка работ Сергея Гулевского.
  • Труппа Воронежского театра драмы сейчас на гастролях в Курске. «Большие гастроли» – проект Министерства культуры России. А на исторической воронежской сцене свои спектакли показывают гости Курского драматического театра драмы имени Пушкина.
  • В зале Воронежской филармонии с академическим симфоническим оркестром выступила молодая польская скрипачка Марта Магдалена Лелек.
  • В последнее время для того, чтобы посмотреть спектакли московских театров совсем не обязательно ехать в столицу. Можно посмотреть прямую трансляцию, не выезжая из родного города. Пятая трансляция спектакля театра «Современник» «Амстердам» – и пятый аншлаг.
  • Юбилей у известного автора и исполнителя Александра Ефремова. Много лет он является директором фестиваля бардовской песни «Рамонский Родник». По его словам, любовь к жанру пришла ещё в детстве, когда не было компьютеров, и мальчишки с удовольствием играли в футбол и пели под гитару.

Читайте также