< >

Юбилей Воронежского хореографического училища и массовый пленэр

Обзор самых интересных событий культурной жизни Воронежа.

Вести Воронеж 1863
  • Там вырастают воронежские танцоры. Хореографическое училище отмечает юбилей – 80 лет с момента основания. В честь события в Театре оперы и балета показали, чему обучают будущих артистов.
  • Привозить в другой город постановки кукольных театров обычно не выгодно – переезд стоит дорого, а билеты на спектакли – копейки. Эта же поездка стала возможна благодаря федеральной программе «Большие гастроли», которая поддерживает гастрольную деятельность учреждений культуры по всей стране. В копилке Тамбовского кукольного театра около полусотни спектаклей, в Воронеж же привезли 4.
  • Все, кто дружен с красками и кистью смогли принять участие в массовом пленэре «Талантливый Воронеж» – его приурочили ко Дню славянской письменности и культуры.
  • Работы, наполненные светом, теплом и смыслом. В зале Союза художника открылась выставка Валентины Хрисанфовой.
  • SMS из XIX века, танцы под хиты разных времён и общение с живыми экспонатами. Тысячи воронежцев стали участниками Международной акции «Ночь музеев». Тема этого года – «Шедевры из запасников». Посетить многие музеи в этот день и до поздней ночи можно было бесплатно.
  • Сотни кларнетов и трамбонов – в городе в прямом смысле слова «отгремел» 4-й фестиваль «Воронежские духовые ассамблеи». Более 600 участников со всей страны соревновались в звучании и оригинальности репертуара.

Читайте также