< >

После трёхлетнего перерыва туристы вновь смогут летать из Воронежа в Египет

В этой стране можно оказаться уже в новогодние праздники.

После трёхлетнего перерыва туристы вновь смогут летать из Воронежа в Египет

Жители региона после трёхлетнего перерыва вновь могут улететь в Египет из Воронежа, сообщила корреспонденту «Вести Воронеж» директор магазина путешествий «Золотой жук» Ксения Жукова. Такая возможность появилась после запуска рейсов Nordwind Airlines до израильского аэропорта Увда (Овда). В рамках пакетных туров от оператора Pegas Touristik предлагается проживание как в израильских, так и в египетских отелях.

Египет для россиян закрыли в ноябре 2015 года – после крушения российского самолёта А321 в небе над этой страной. В 2018-м появилась возможность летать в столицу Каир, а оттуда на автобусе за 5 часов добираться до Красного моря в Шарм-эль-Шейх.

– Это был регулярный рейс, и цена недели на двоих в трёх- или четырёхзвёздочных отелях превышала 100 тыс. рублей. Теперь наконец-то возобновили чартер! Так ещё и из Воронежа есть рейсы. С января можно улететь на 10 ночей, цены приятные – от 65 тыс. рублей за двоих в трёхзвёздочном отеле. Это не сильно отличается от того, что было до закрытия Египта, – рассказала директор магазина путешествий «Золотой жук» Ксения Жукова.

Авиакомпания «Северный ветер» (Nordwind Airlines) запустит рейсы на курорт Эйлат (аэропорт Увда) с 3 января 2019 года. Пассажиры смогут летать из Воронежа в Израиль каждые 11 дней. Дорога займёт 4 часа 40 минут, а обратно 3 часа 50 минут. Полёты будут выполняться на Boeing 737-800.

Читайте также