< >

«Факел» впервые просмотрит юных футболистов всех школ Воронежской области

Лучшие игроки попадут в состав молодёжной команды клуба.

«Факел» впервые просмотрит юных футболистов всех школ Воронежской области

Фото: с сайта «Факела»

«Факел» при поддержке областного правительства впервые проведёт селекционный сбор юных игроков 2002-2003 годов рождения. Клуб просмотрит воспитанников всех футбольных школ Воронежа и области. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в понедельник, 22 июля.

Сбор пройдёт с 4 по 6 августа на стадионе «Чайка» на улице Краснознамённой. Сначала с юными игроками будет работать тренерский состав под руководством наставника основной команды ФК «Факел» Сергея Оборина. Затем лучшие футболисты получат шанс попасть в состав молодежной команды, выступающей в третьем футбольном дивизионе России (первенство СФФ «Центр»).

Для участия в просмотре «Факела» нужно заполнить анкету футболиста. В ней, в том числе, предстоит указать стаж занятий в спортшколах, перечислить их названия. Заполненную анкету нужно отправить на электронную почту zuev_mv_fakel@mail.ru. Заявки принимаются до 2 августа включительно. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-903-852-05-03.

На сбор каждый юный игрок должен будет взять с собой медицинскую справку о состоянии здоровья и футбольную экипировку.

На ближайший сезон у воронежского футбольного клуба большие планы. Главная задача – удержать «Факел» в ФНЛ. Подробнее о будущем клуба, долгах перед игроками и ответственностью перед болельщиками, в «Вести Интервью» рассказал новый генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе. Посмотреть программу можно здесь.

Фото – с сайта «Факела»

Ещё по теме

Читайте также