< >

Воронежцам показали, какой может быть ярмарка на улице Димитрова

На ней разместят 55 торговых мест.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3956
Воронежцам показали, какой может быть ярмарка на улице Димитрова

Фото: мэрия Воронежа

Воронежцам показали, как может выглядеть ярмарка на Димитрова – недалеко от автостанции «Придача». Проект, предложенный в рамках благоустройства улицы, опубликовала пресс-служба мэрии в среду, 31 июля. На ярмарке, как сообщалось ранее, будет 55 торговых мест.

Судя по проекту, павильоны разместят в один ряд. Рядом с ними оставят уже установленные лавочки, высадят деревья. Таким образом, власти попробуют сохранить общественное пространство, созданное после сноса незаконного мини-рынка.

Появление ярмарки на улице Димитрова обсудят с воронежцами. Публичные слушания пройдут в управе Левобережного района (Ленинский проспект, 93) в 18:00 среды, 31 июля. Помимо горожан в них примут участие чиновники и торговцы.

Мини-рынок на улице Димитрова снесли в марте 2019 года. Он работал незаконно в течение семи лет. Мэрия предпринимала несколько попыток убрать торговые павильоны, но каждый раз натыкалась на отчаянное сопротивление предпринимателей.

В итоге с торговцами всё же удалось договориться – они убрали свои киоски добровольно. Площадку, на которой они стояли, расчистили, а затем благоустроили. Там уложили плитку и установили скамейки.

Власти пообещали, что на месте демонтированного стихийного мини-рынка появиться ярмарка. Чтобы работать на ней, предпринимателям необходимо зарегистрировать юрлицо и принять участие в аукционе.

Фото – мэрия Воронежа

Ещё по теме

Читайте также