< >

Видеорегистратор записал момент страшной аварии с 4 погибшими в Воронежской области

Он был установлен в автомобиле, водитель и пассажиры которого не пострадали.

Дарья Крымова Вести Воронеж 73998
Видеорегистратор записал момент страшной аварии с 4 погибшими в Воронежской области

Момент страшного ДТП с четырьмя погибшими на трассе М-4 «Дон» в Павловском районе записал видеорегистратор. Он был установлен в автомобиле Opel, ставшим одним из участников аварии. Запись «Вести Воронеж» предоставили в пресс-службе управления МВД по региону в понедельник, 2 сентября.

На ролике видно, как грузовик после лобового столкновения с Nissan Note самопроизвольно вылетел на «встречку». Там он столкнулся с двумя иномарками Citroen Berlingo и Opel Insignia. После фура опрокинулась.

По предварительным данным, массовая авария случилась на 688 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе примерно в 19:05. Водитель Nissan Note не справился с управлением и вылетел на «встречку». Иномарка лоб в лоб столкнулась с грузовиком «МАЗ». От удара фура вылетела на встречную полосу, где столкнулся с ещё двумя авто.

В аварии погибли четыре человека. Среди жертв водитель Nissan, водитель Citroen и два его пассажира – 53-летняя женщина и 15-летний подросток. Кроме того, в массовом ДТП пострадал 10-летний мальчик, находившийся в Nissan, и водитель фуры. Они попали в больницу.

Водитель и пассажиры автомобиля Opel не пострадали. После удара сработали подушки безопасности, которые защитили их от травм.

Удар был очень сильным. Фотографии и видео последствий аварии можно увидеть здесь.

Полиция по факту аварии возбудила уголовное дело.

– Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Изъята карта памяти видеорегистратора с автомобиля очевидца происшествия. Видеозапись осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Ещё по теме

Читайте также