< >

Швырнувшую малышку в поезде мать из Воронежа уже наказывали за методы воспитания

Следователи дадут оценку действиям органов системы профилактики.

Анна Макарова Вести Воронеж 13079
Швырнувшую малышку в поезде мать из Воронежа уже наказывали за методы воспитания

Жительница Воронежа, которая швырнула 10-месячную дочь на лестницу в поезде, уже привлекалась к административной ответственности. В том числе и за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в среду, 15 января.

Поэтому сейчас следователи дадут правовую оценку действиям органов системы профилактики Советского района Воронежа. Кроме того, краснодарские силовики начали доследственную проверку по факту причинения матерью телесных повреждений ребёнку.

Резонансная история случилась в поезде «Симферополь – Москва» в ночь на 10 января. Из Крыма возвращались 36-летняя жительница Воронежа вместе с 7-летней и 10-месячной дочерями. С ними ехал сожитель. В какой-то момент полуголая пьяная женщина взяла на руки младшую дочь, вынесла её из купе и швырнула на лестницу между этажами вагона. Всё это записали камеры видеонаблюдения.

На следующей станции в Краснодарском крае семью сняли с маршрута и доставили в полицию. Малышку отвезли в больницу, а старшую девочку – в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Сейчас семья уже воссоединилась.

Полицейские составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка, но серьёзного наказания женщина избежит – статья предполагает вынесение предупреждения или штраф от 100 до 500 рублей.

Другой воронежец стал героем ещё одной жуткой истории. Пенсионер устроил поножовщину в поезде «Санкт-Петербург – Севастополь». После этого в больницу попали два человека.

Ещё по теме

Читайте также