< >

В Воронежской области электрика убило током в люльке подъёмника

Предварительно, у него остановилось сердце.

В Воронежской области электрика убило током в люльке подъёмника

В Воронежской области от удара током погиб электромонтёр. Об этом в редакцию «Вести Воронеж» сообщили читатели. Трагедия случилась в Бутурлиновке на улице Петровской около 10:00 в среду, 22 января.

Находясь в люльке подъёмника, 46-летний мужчина подключал счётчик на опоре линии электропередач. Погода была дождливая, линия электропередач не была отключена. От удара тока у электрика остановилось сердце. По сведениям «Вести Воронеж», мужчина работал в «Бутурлиновской электросетевой компании».

В пресс-службе управления СКР по региону подтвердили гибель мужчины. Уже назначена судмедэкспертиза, допрашиваются очевидцы трагедии, истребована документация. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В Воронежской области деятельность рабочих нередко заканчивается смертельными исходами. В конце 2019 года в Воронеже случилось сразу три таких ЧП. Из-за оторвавшейся крышки бака в котельной погиб 34-летний слесарь. Ещё одна трагедия случилась на территории ВАСО – на рабочего упала огромная ветка. Он скончался от тяжёлых травм. Спустя пару недель на левом берегу Воронежа рабочего насмерть засыпало землёй. В обстоятельствах и причинах каждого ЧП разбирается Следственный комитет.

Ещё по теме

Читайте также