< >

Воронежские врачи рассказали о состоянии обгоревшей на пожаре 11-месячной малышки

Девочка в реанимации.

Воронежские врачи рассказали о состоянии обгоревшей на пожаре 11-месячной малышки

В Воронеже врачи продолжают бороться за жизнь 11-месячной девочки, сильно обгоревшей на пожаре в сельском доме. Малышка сейчас находится в реанимации областной детской больницы №2. Медики оценивают её состояние как сверхкритическое. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал лечащий врач ребёнка Павел Королёв.

 – Состояние очень тяжёлое. Девочка получила ожоги третьей степени. Повреждено 30% поверхности её тела, – пояснил детский хирург.

Малышку два раза прооперировали, в ближайшее время ей предстоит перенести ещё две операции. По оценкам медиков, лечение потребует ещё не менее полутора месяцев, и это только в случае благоприятного исхода. При таком высоком проценте поражения кожи, глубине ожогов и младенческом возрасте на благоприятный исход остаётся только надеяться, подчеркнули врачи.

Пожар в нижнедевицком селе Скупая Потудань случился вечером 21 января. Когда вспыхнул огонь, в доме была 38-летняя женщина со своими малолетними детьми и с 11-месячной внучкой. Сельчанка вынесла малышку и вместе с детьми выбралась из дома до приезда сотрудников МЧС. Никто, кроме малышки, не пострадал, а её саму экстренно доставили в больницу Воронежа.

По чьей вине девочка едва не сгорела, предстоит выяснить следователям СК в рамках расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Известно, что семья малышки состояла на учёте комиссии по делам несовершеннолетних.

Ещё по теме

Читайте также