< >

Воронежский «Орлёнок» после реконструкции запланировали открыть к 1 сентября

Работы в парке начались летом 2019 года.

Анна Макарова Вести Воронеж 4206
Воронежский «Орлёнок» после реконструкции запланировали открыть к 1 сентября

Воронежские власти планируют открыть парк «Орлёнок» после реконструкции к 1 сентября, сообщил замглавы администрации по градостроительству Владимир Левцев в понедельник, 10 февраля. Работы в парке продолжаются с лета 2019 года.

Ранее чиновники обещали сохранить или воспроизвести в точном соответствии с оригиналом все основные достопримечательности. Например, проект реконструкции предполагает демонтаж и воссоздание центрального фонтана с нуля, восстановление входной группы, ограды и скульптуры горниста.

Из нового в парке появится 140-метровый мост, облицованный деревом. Его шестиметровая высота позволит гулять среди крон деревьев. Мост будет служить не только для перехода между зонами парка, внутри разместят подсобные помещения и торговые точки. Сбоку повесят экран для летнего кинотеатра, а для зрителей установят светящиеся скамьи.

Ещё одной изюминкой парка станут самые длинные в Воронеже качели длиной 140 метров. Они протянутся через всю детскую зону парка. Разделят детскую площадку с помощью перепадов рельефа, кустарников и разнообразных покрытий – резиновой крошки, песка, гальки, брусчатки, дерева и бетона.

Стоимость работ составит 237,7 млн рублей.

Читайте также