< >

На фанатов воронежского «Факела» напали в ходе матча на Кипре

У жителей столицы Черноземья забрали все баннеры.

София Казанская Вести Воронеж 10283

На болельщиков воронежского клуба «Факел» напали и лишили баннеров во время футбольного матча на Кипре. Информацию об этом, а также фото и видео с места событий опубликовал Telegram-канал «Мы за «Факел» — мы повсюду».

Инцидент случился в пятницу, 14 февраля, в ходе встречи ««Факел» — «Урал»» в рамках соревнований «Олимп Кубок ФНЛ», который в эти дни проходит на острове Кипр в городе Пафос на стадионе «Куклия».

Сообщается, что воронежских болельщиков на матче было около 10 человек. Во время игры к ним подошли и напали 19 человек в чёрной одежде и с масками на лице, среди них была одна женщина. Предполагается, что это были футбольные фанаты из Ярославской области.

Произошла потасовка. Пока часть нападавших боролась с фанатами «Факела», ещё несколько человек в этом время срывали развешанные воронежцами баннеры. Когда все знамёна были сняты, группа в чёрном поспешила быстро ретироваться.

На фото с места событий видно, что кому-то из участников потасовки, вероятно, разбили нос. На бетонном полу трибуны остались разбитые очки и следы крови. Точной информации о количестве пострадавших нет.

Для самого клуба «Факел» игра закончилась отлично. Команда обыграла футболистов из Екатеринбурга со счётом 2:1.

Фото и видео с места событий: Telegram-канал «Мы за «Факел» — мы повсюду»

Ещё по теме

Читайте также