< >

Воронежский «Факел» погасил большую часть своих долгов

Директор уверен, что банкротство клубу не грозит.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 5689
Воронежский «Факел» погасил большую часть своих долгов

Воронежский футбольный клуб «Факел» погасил 95% своих долгов. Об этом его генеральный директор Роман Асхабадзе сообщил в интервью для официального сайта команды. Речь идёт о зарплатах и премиальных выплатах сотрудникам и о задолженности перед контрагентами. Общая сумма составила 82 млн рублей.

– 95 процентов долгов клуба, которые существовали на 1 июня 2019 года и были известны и официально задокументированы, наш клуб на сегодняшний день закрыл, на общую сумму порядка 82 миллионов рублей. Это касается всех направлений – и зарплаты сотрудников, и премиальные, и задолженности перед контрагентами, и так далее. Поэтому можно констатировать, что нашему клубу сегодня ни в коей степени не грозит никакое банкротство, – сказал Роман Асхабадзе.

В начале декабря «Факел» погасил задолженность по зарплате перед рядовыми работниками. Она копилась на протяжении трёх-четырёх сезонов. Речь идёт о сумме в несколько миллионов рублей. Более точную сумму в пресс-службе клуба тогда не озвучили.

Ранее губернатор Александр Гусев сообщил, что бюджет клуба в 2020 году останется таким же, как и в 2019-м. Пока у команды один основной спонсор – «ТНС Энерго Воронеж», но власти продолжают искать второго. Основной задачей «Факела» на оставшуюся часть сезона губернатор видит сохранение места в ФНЛ по спортивному принципу.

Ещё по теме

Читайте также