< >

В Воронеже избили скандального застройщика

На Валерия Белесикова напали во дворе дома.

В Воронеже избили скандального застройщика

Бывшего депутата и главу строительной компании ООО «ВДСК» Валерия Белесикова жестоко избили во дворе дома №24а в Мельничном переулке в среду, 12 февраля. Мужчина получил сотрясение головного мозга, рану ротовой полости и ушиб лица, сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник.

Валерий Белесиков в тот же день обратился за медицинской помощью, его раны обработали зелёнкой и отпустили домой. Заявление в полицию мужчина написал только через два дня – 14 февраля. Он уточнил, что не был знаком с нападавшими.

– Мужчине выдали направление на бесплатное прохождение судебно-медицинской экспертизы. В зависимости от того, какой вред здоровью ему причинён, будет принято процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе управления МВД по региону.

Оперативно получить комментарий Валерия Белесикова не удалось. «Вести Воронеж» следят за ситуацией.

Справка

Валерий Белесиков – бывший депутат Семилукского райсовета. Но прославился он не парламентской работой, а строительными скандалами. Летом 2018 года жителям новостройки «ВДСК» на Большой Стрелецкой, 20б запретили въезжать во двор. Жена Валерия Белесикова поставила во дворе забор, шлагбаум, охрану и заставляла жильцов платить за парковочное место 3 тыс. рублей в месяц.

Жильцы объявили застройщику и ТСЖ войну, но столкнулись с неприятностями: им заливали замок клеем, обливали машину кислотой, разбивали окна кирпичом и даже угрожали убийством. Валерий Белесиков не смог конструктивно объяснить происходящее – в телефонном разговоре с журналистом «Вести Воронеж» он зачем-то назвал себя президентом страны.

Только 18 февраля 2020 года жильцы через облсуд добились права заезжать в собственный двор бесплатно.

Ещё по теме

Читайте также