< >

Парковку у Центрального парка Воронежа запретят из-за Масленицы

В субботу у входа в парк пройдёт шумный общегородской карнавал.

Парковку у Центрального парка Воронежа запретят из-за Масленицы

Городские власти запретят въезд на парковку Воронежского центрального парка в субботу, 29 февраля. Ограничения продлятся 10 часов – с 6:00 до 16:00, сообщила пресс-служба мэрии. Автомобилисты не смогут подъехать к парку со стороны улиц Ленина, Ипподромной, Берёзовая Роща. Как подчеркнули в горадминистрации, запрет связан с обеспечением безопасности воронежцев. В это время на площадке у входа в парк развернётся шумный общегородской карнавал в честь Масленицы.

В полдень субботы, 29 февраля, там начнут встречать весну театрализованными представлениями, играми и состязаниями с традиционным масленичным столбом и перетягиванием каната. Участникам будут раздавать сувениры и горячие блины. Завершится главное городское мероприятие в 15:00.

Ещё десятки мероприятий разного масштаба проведут в других местах города. В субботу и воскресенье большие празднества ждут воронежцев в парках имени Дурова, «Алых парусах» и «Танаисе». Все они будут бесплатными. Список всех событий на Масленицу можно изучить тут. А как воронежцы отметили Масленицу в прошлом году, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также