< >

Обвиняемого в угрозах судье воронежца оштрафовали на 270 тыс. рублей

Наказание смягчили из-за малолетнего сына Михаила Квасова.

Обвиняемого в угрозах судье воронежца оштрафовали на 270 тыс. рублей

Мещанский суд Москвы признал 35-летнего воронежского повара Михаила Квасова виновным в угрозах судье Станиславу Минину. Воронежца оштрафовали на 270 тыс. рублей, сообщили корреспонденты «Известий» из зала суда в четверг, 5 марта.

Ранее прокурор потребовала оштрафовать Квасова на 300 тыс. рублей, но суд учёл наличие малолетнего сына и родителей, находящихся на иждивении у воронежца, а также его пребывание в СИЗО с 10 по 12 декабря и отсутствие судимостей. Известно, что защита намерена подать апелляцию.

По версии следствия, Михаил Квасов оставил комментарий в Instagram под чужим постом с фото Минина. В описании к посту говорилось, что этот судья вынес приговор программисту Константину Котову – четыре года колонии за «неоднократное нарушение порядка проведения митингов» (сейчас приговор направили на пересмотр).

Михаил Квасов написал следующий текст: «Я призываю всех выходить на митинги. И пусть меня посадят, а я выйду и прирежу этого судью». Когда комментарий показали судье Минину, тот воспринял угрозу реально и обратился в следственные органы.

Ранее по делу об угрозах московскому судье Криворучко арестовали ещё троих россиян. Двое из них отделались крупным штрафом, а уголовное преследование третьего прекратили. Сейчас под госзащитой остаются семь столичных судей, в адрес которых поступали угрозы.

Ещё по теме

Читайте также