< >

Воронежская семья из-за пандемии коронавируса застряла в Марокко

Авиасообщение в стране прекратили 15 марта.

Супруги из Воронежа Александр и Ольга Кушнир не могут вылететь из Марокко из-за пандемии коронавируса. Авиасообщение в стране прекратили ещё 15 марта, сейчас организуются только вывозные рейсы для иностранцев, рассказал горожанин на своей странице в соцсети. До воронежской семьи очередь пока не дошла.

– С 15 марта в Марокко также закрыты мечети, рынки, кафе, магазины, большинство торговых предприятий. В стране введены карантинные меры, которые ограничивают собрания людей, многие виды деятельности. Туристов почти нет – это в основном это, как и мы – кто заблокирован в стране и не может улететь. Мы держим связь с генеральным консульством России в Марокко и очень рассчитываем на то, что в ближайшее время сможем вернуться домой, – рассказал Александр.

По словам мужчины, вместе с ними в Марокко остаются десятки тысяч европейских туристов.

В Воронежской области пока не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Однако только за последние сутки с подозрением на инфекцию в больницы попали восемь человек. Кроме того, ещё у одной вернувшейся из Таиланда девушки на дому взяли анализ на COVID-19.

Кстати, заложниками пандемии стали и тысячи воронежцев, переехавших за границу.В Европе, Америке и на Ближнем Востоке они заперты в четырёх стенах, теряют работу, опустошают магазины, устраивают ужины по скайпу и проводят массовые флешмобы в поддержку друг друга и врачей. Обо всём этом – в материале «Вести Воронеж».

Фото и видео – Александр Кушнир

Ещё по теме

Читайте также