< >

В Воронежской области из-за коронавируса запретили свидания в колониях и СИЗО

Кроме того, нельзя посещать пациентов в туберкулезной больнице.

В Воронежской области из-за коронавируса запретили свидания в колониях и СИЗО

УФСИН запретило краткосрочные и длительные свидания в колониях, следственных изоляторах и областной туберкулёзной больнице, сообщила пресс-служба регионального управления в среду, 18 марта. Такая мера необходима для недопущения возникновения и распространения коронавируса среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы РФ.

Среди подведомственных учреждений УФСИН России по Воронежской области ограничительные меры введены в исправительных колониях № 1, 2, 3, 8 и 9, областной туберкулёзной больнице №1, колонии-поселении №10, Бобровской воспитательной колонии, следственных изоляторах № 1, 2 и 3.

Также в учреждения уголовно-исполнительной системы категорически запрещён допуск посетителей и сотрудников с повышенной температурой, которые вернулись из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Реализуется и комплекс других профилактических мер.

В Воронежской области по-прежнему нет зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Однако только за последние сутки с подозрением на инфекцию в больницы попали восемь человек. Кроме того, ещё у одной вернувшейся из Таиланда девушки на дому взяли анализ на COVID-19.

Более того, воронежцам из-за коронавируса запретили навещать родных в больницах. А накануне стало известно, что в Воронеже ввели режим повышенной готовности из-за инфекции, а к поиску возможных носителей коронавируса подключили полицию. Кроме того, в Воронеже начали дезинфицировать салоны маршруток, а сами горожане стали массово опустошать магазины.

Ещё по теме

Читайте также