< >

В Воронеже из-за коронавируса начали обрабатывать детские площадки

Игровое и спортивное оборудование там опрыскивают специальными растворами.

Детские площадки Воронежа теперь тоже обрабатывают из-за коронавируса. В целях профилактики игровое и спортивное оборудование там опрыскивают специальными дезинфицирующими растворами. В списке рекомендованных для управляющих компаний восемь средств.

Санитарную обработку здесь намерены проводить по два раза в день. Причём, касается она не только детских площадок, но и подъездов. Говорят, в первые дни карантина в учебных заведениях гуляющих тут было много. Впрочем, сейчас на улицу люди выходят всё реже.

– Поток гуляющих жителей, конечно, снизился, потому что люди опасаются за себя. Мы всё-таки рассчитываем на сознательность нашего населения, потому что бережённого Бог бережёт. Мы со своей стороны делаем всё возможное и призываем к сознательности наших жителей, чтобы они также карантинные условия выполняли, – говорит директор управляющей организации городского квартала Любовь Иванникова.

Напомним, что сегодня количество зарегистрированных случаев коронавируса в Воронеже выросло до шести. Медики нашли опасный вирус ещё у четырёх человек, приехавших с отдыха за границей. О первых двух заболевших же сообщается, что они уже идут на поправку.

Читайте также