< >

В воронежских школах устроят продлёнку на время дистанционного обучения

Количество мест строго ограничат.

Дарья Бородина Вести Воронеж 8906
В воронежских школах устроят продлёнку на время дистанционного обучения

В Воронежской области для младшеклассников устроят группы продлённого дня при школах на время дистанционного обучения, подтвердили в департаменте образования и науки. Попасть в них сможет ограниченное число детей, а работать они будут только до обеда.

В одной школе может быть не больше четырёх подобных групп, каждая группа не более 12 человек. Они будут разделены по возрасту. Детей во время нахождения в группе будут кормить. Приоритет получат дети из малообеспеченных семей, которые пока не могут оставаться одни дома, а родители не могут за ними присматривать.

Все школы Воронежской области перейдут на дистанционное обучение с 31 марта. Такое решение принял региональный штаб по противодействию коронавирусу. Меры введены на неопределенный период, пока вернуть детей в школы не распорядятся федеральные чиновники.

Ранее в регионе детей отправили на досрочный отдых – с 17 марта, но предполагалось, что они могут вернуться на учёбу ровно через неделю. Позже школьникам Воронежской области из-за угрозы коронавируса продлили весенние каникулы до 30 марта. 

Ещё по теме

Читайте также