< >

Сервис Blablacar приостановит работу в России из-за коронавируса

Когда он вновь начнёт функционировать – неизвестно.

София Казанская Вести Воронеж 3366
Сервис Blablacar приостановит работу в России из-за коронавируса

Россиян временно оставят без сервиса Blablacar из-за коронавируса. Сегодня, 27 марта, компания сообщила, что в ночь с 29 на 30 марта приостановит работу в нашей стране, передаёт ТАСС.

Сейчас сервисом для междугородних поездок пользуются более 25 млн россиян. В компании уверяют, что временно останавливают работу ради их же безопасности.

– Сегодня не время для поездок, безопасность пользователей – наш приоритет. Поэтому мы считаем, что приостановить работу сервиса –  это правильный шаг с целью сдерживания распространения COVID-19. Я верю, что совсем скоро мы вновь позовём наших пользователей возродить сообщество путешественников, мы вновь захотим быть рядом друг с другом и жить своей прежней жизнью. Останьтесь дома, сохраните вашу жизнь, –  сказал сооснователь и CEO Blablacar Николас Брюссон.

Но когда именно Blablacar вновь начнёт работать – пока не сообщается.

Напомним, что в Воронежской области сейчас зарегистрировано шесть случаев коронавируса. За минувшие сутки с подозрением на инфекцию были госпитализированы три человека, всего сейчас под наблюдением врачей находятся 34 человека. Одного пациента с неподтвердившимся диагнозом сегодня уже выписали.

Стоит отметить, что из-за угрозы коронавируса в регионе уже . Многие работники опасаются остаться без работы.

Ещё по теме

Читайте также