< >

В Воронежской области закроют строительные гипермаркеты

Это единственные крупнейшие торговые объекты, которые ещё не ушли на «карантин».

Анна Макарова Вести Воронеж 8252
В Воронежской области закроют строительные гипермаркеты

В Воронеже и пригороде в ближайшее время закроют строительные гипермаркеты, следует из сообщения пресс-центра облправительства. Пока это единственные крупнейшие торговые объекты, которые ещё не ушли на «карантин» из-за коронавируса. Все ТЦ закрылись ещё 28 марта.

Однако 30 марта стало известно, что из перечня товаров первой необходимости исключили стройматериалы, а также бытовые приборы, табак, очки и линзы, автозапчасти, товары для сада и огорода, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, похоронные принадлежности. Поэтому теперь стройгипермаркеты не смогут работать, ссылаясь на торговлю товарами первой необходимости.

– В ближайшие дни и они будут вынуждены временно приостановить свою работу. Логика мер по противодействию коронавирусу такова, что надо по максимуму ограничить посещение воронежцами мест массового скопления людей, – объяснили воронежские власти.

Ситуация с коронавирусом в Воронежской области стабильная – по-прежнему всего шесть заболевших, ещё у 38 человек COVID-19 только заподозрили, они ждут результатов анализов.

Но власти уже принимают решительные меры. В городе с 28 марта и как минимум по 5 апреля закрыты все школы и детсады, вузы. Перестали работать торгово-развлекательные центрыкафе и рестораны, фитнес-клубы, кинотеатры, ночные клубы. Владельцы последних признаются, что коронавирус «пожирает бизнес», рестораторы ждут полного краха, зато представители ТЦ внешне спокойны – говорят, что «убытки оценят потом».

Ещё по теме

Читайте также