< >

Воронежские предприниматели подарили медикам цветы перед уходом в изоляцию

Цветочные салоны тоже закроют по указу президента.

Сеть цветочных салонов перед вынужденным закрытием решила подарить свой товар медицинским работникам. Букеты раздали работницам больниц, медцентров и станций скорой помощи. Так медиков поблагодарили за борьбу с коронавирусом.

– Ну, такова жизнь, а что делать. Зато мы внесли вклад, маленький, мизерный, но мы внесли вклад в нашу страну для людей, которые сейчас трудятся на благо нашего здоровья. Хотели помочь, и мы поможем, вот чем мы можем. Ну и, конечно, сядем на карантин, и будем сидеть дома и никуда не ходить, – расскаазла владелица сети магазинов Тамара Постовалова.

Сотрудники салонов готовили букеты всю ночь. Их составили из десятков тысяч роз, хризантем, гербер и других свежих цветов. Это уже заказанный, но нераспроданный товар. Цветы привезли из Голландии, Кении и Эквадора. Всего врачам подарили букетов на 3 млн рублей – такова закупочная стоимость цветов.

– Столь неожиданно, весна, цветы всегда очень приятно, и в такой сложной ситуации, – отметила старший фельдшер подстанции скорой медицинской помощи Центрального района Людмила Есакова.

Букетами поблагодарили и врачей Новоусманской районной больницы, откуда накануне выписали первых двух пациентов, излечившихся от коронавируса в Воронежской области. Парень и девушка путешествовали по Европе в компании друзей, после возвращения их поместили в боксы.

Ранее Владимир Путин подписал указ о продлении нерабочих дней в России до 30 апреля. Это необходимо для сдерживания эпидемии коронавируса. На это время продолжат работу только предприятия непрерывного цикла и самые важные магазины. Торговые центры, кинотеатры и магазины, не торгующие товарами первой необходимости, будут закрыты. Первая нерабочая неделя, объявленная президентом, началась в понедельник, 30 марта. В регионе действует режим всеобщей самоизоляции.

Ещё по теме

Читайте также