< >

Жителям Воронежской области из-за коронавируса доставят пенсии и пособия на дом

Пока речь только о выплатах в апреле.

Жителям Воронежской области из-за коронавируса доставят пенсии и пособия на дом

«Почта России» в апреле доставит жителям Воронежской области, а также других регионов страны, все пенсии и пособия. Получателям их принесут прямо домой. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сообщили в пресс-службе УФПС по региону в четверг, 2 апреля.

– Лишь 8% получающих пенсии клиентов «Почты России» до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи. Но в апреле идти туда не придётся. Почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты, – отметили в компании.

По телефону контактного центра жители Воронежской области также смогут оставить заявку на доставку товаров первой необходимости и оплату коммунальных услуг. Провести платежи смогут почтальоны, у которых есть специальные терминалы. Звонки принимаются по телефону 8-800-1-000-000.

В Воронежской области по-прежнему выявлено 12 случаев заражения COVID-19. Двое уже выздоровели. Десять человек пока продолжают проходить лечение. В регионе с 31 марта действует режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона до особого распоряжения регионального правительства запрещено покидать дом без веской причины, особенно пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания. Когда разрешается выходить, мы писали здесь. Мера призвана предотвратить распространение болезни.

Пожилым, инвалидам и людям с хроническими заболеваниями необходимо строго соблюдать изоляцию. Продукты и лекарства, которые им требуются, они могут заказать у соцработников и волонтёров.  

Ещё по теме

Читайте также