< >

Воронежская квартира за 28 млн рублей вошла в топ-3 дорогого жилья в ЦФО

Лидер рейтинга – апартаменты в Московской области.

Воронежская квартира за 28 млн рублей вошла в топ-3 дорогого жилья в ЦФО

Шестикомнатная квартира в ЖК «Галерея Чижова» заняла вторую строчку рейтинга самого дорогого жилья в новостройках ЦФО. Стоимость апартаментов площадью 284,46 кв. м с панорамным остеклением от пола первого уровня до потолка второго – 28,45 млн рублей, сообщили аналитики «Циан» в понедельник, 6 апреля.

Жителям апартаментов доступны: терраса на высоте 70м над уровнем земли, вертолётная площадка, автомойка на территории парковки, лифт для машины и многое другое.

В рейтинг включили только строящиеся новостройки и сданные в эксплуатацию не более пяти лет назад дома, все квартиры – без отделки. Москву эксперты не рассматривали (там максимум достигает отметки в 2,6 млрд рублей) – только область. Она и стала лидером рейтинга – в ЖК Level Barvikha Residence в Одинцовском городском округе квартира площадью 154,3 кв. м стоит 46,1 млн рублей. Она находится в малоэтажном клубном доме в окружении хвойного леса.

Замкнул топ-3 жилкомплекс «Свобода» в Туле. Там трёхкомнатная квартира и два машиноместа в подземном паркинге стоят 20 млн рублей.

Из 18 регионов ЦФО в топ-10 не вошли Орловская, Костромская, Курская, Белгородская, Липецкая, Смоленская и Рязанская области. Из них только Рязань смогла преодолеть отметку в 10 млн рублей, остальные квартиры – дешевле.

Воронежские квартиры регулярно оказываются в топе федеральных рейтингов. Так, апартаменты на девятом этаже отеля Marriott  площадью 189 кв. м вошли в топ-20 самого дорого арендного жилья– 168 тыс. рублей в месяц. А пятикомнатная квартира с мансардным этажом на улице Народной в Борисоглебске стала в 2019 году седьмой  по величине во всём ЦФО. Её площадь составила 316 кв. м.

Ещё по теме

Читайте также