< >

Воронеж может впервые за 100 лет остаться без первомайской демонстрации

Причиной стал коронавирус.

Дарья Бородина Вести Воронеж 7063
Воронеж может впервые за 100 лет остаться без первомайской демонстрации

В Воронеже всерьёз обсуждают возможную отмену первомайской демонстрации, рассказал «Вести Воронеж» председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Проняев. Окончательного решения ещё нет, но организаторы готовы к тому, что, скорее всего, мероприятие не состоится.

- Мы проводили консультации и в Москве, и с губернатором. Пока никакого окончательного решения нет, но мы понимаем, что, скорее всего, придётся отменить, - сказал Евгений Проняев.

Интересно, что первомайские демонстрации в городе проходили даже во время Великой Отечественной войны.  Во времена советской власти шествия проводили регулярно, чтобы показать единение трудящихся людей.

Ранее из-за коронавируса в Воронеже отменили все массовые мероприятия, таковыми признали все собрания более 50 человек. В городе закрыли театры, кинотеатры и торговые центры. На осень перенесли и Платоновский фестиваль, который должен был пройти в начале июня.

Из-за пандемии местные коммунисты отменили и празднование150-летнего  юбилея Владимира Ленина 21 апреля. Пока они планируют перенести праздник на 7 ноября, а в апреле возложить цветы ко многочисленным памятникам.

Читайте также