< >

У приехавшего на автобусе из Москвы жителя Воронежской области обнаружили коронавирус

Его госпитализировали.

У приехавшего на автобусе из Москвы жителя Воронежской области обнаружили коронавирус

Мужчина 44 лет попал в Борисоглебскую районную больницу с диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом сообщили в райадминистрации в субботу, 11 апреля. Ранее жителю региона делали тест, он дал положительный результат. Женщину, которая живёт с заболевшим, тоже доставили в медучреждение с признаками инфекции.

Как именно житель Грибановского района подхватил COVID-19, пока не уточняется. Но несколько дней назад он вместе с другими жителями Воронежской области на автобусе вернулся из Москвы. Круг его контактов пока устанавливается.

В региональном оперативном штабе информацию о новом заболевшем пока официально не подтверждают.

Обновлено: в сводке от 14 апреля появилась информация о заболевшем 44-летнем мужчине, который недавно вернулся из Москвы.

Местные власти отметили, что больница в Борисоглебске работает в штатном режиме. В ней приняты все необходимые меры.

– Сейчас в больнице на лечении с диагнозом «внебольничная пневмония» находятся 16 человек. Все они были доставлены из разных районов региона. Пациенты под регулярным наблюдением врачей получают лечение. Их состояние удовлетворительное, – уточнили в администрации района.

Ранее стало известно, что коронавирус предварительно подтвердился у врача областной больницы №1, её супруга и доктора, который проводил ей компьютерную томографию. Но официально новые заболевшие в статистику пока не включены. По данным властей, есть вероятность, что следующий тест покажет отрицательный результат. Как врач чувствует себя сейчас, она рассказала в видеообращении.

Ещё по теме

Читайте также