< >

Работающие с больными COVID-19 воронежские медики получили 126 тыс. масок

Защитные средства произвело местное предприятие.

Работающие с больными COVID-19 воронежские медики получили 126 тыс. масок

Воронежское предприятие «МИРАЛ» создало 126 тыс. медицинских масок для расположенных в регионе больниц. Средства защиты передали сотрудникам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом пациентами. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона в среду, 22 апреля.

Маски произвели на предприятии ООО НПФ «МИРАЛ», которое единственное в регионе выпускает продукцию, имеющие регистрационные удостоверения медицинского назначения. Организация напрямую сотрудничает с департаментами промышленности и транспорта и здравоохранения.

– Производственных мощностей компании на сегодняшний день достаточно для обеспечения средствами защиты медорганизации, – отметили в пресс-центре облправительства.

Ещё в январе 2020 года на предприятии произошла поломка линии. Её устранили довольно быстро – специалисты заменили блок ультразвуковой сварки. И линия возобновила работу как раз в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе. Она выпустила 126 тыс. масок для нужд медучреждений, подведомственных департаменту здравоохранения области.

Ранее группа компаний «Дельрус» поставила в Воронежскую область 434 тыс. одноразовых медицинских масок. Их выкупили для сотрудников предприятий, которые продолжают работать в период самоизоляции.

Справка

ООО НПФ «Мирал» работает в Воронежской области с 1991 года. Предприятие выпускает аптечки для оказания первой помощи и другие медицинские изделия. Продукция имеет регистрационные удостоверения медицинского назначения. На предприятии работает цех по производству масок из многослойного нетканого материала, имеющего низкую бактериальную и вирусную проницаемость.

Ещё по теме

Читайте также