< >

Воронежским заключённым разрешили звонить родным по видеосвязи

Но длительность разговора ограничена.

Воронежским заключённым разрешили звонить родным по видеосвязи

Заключённым, отбывающим наказание в колонии-поселении №10 в селе Перелёшино, разрешили общаться с родственниками по видеосвязи. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Воронежской области во вторник, 21 апреля. Такие звонки не приравниваются к краткосрочным или длительным свиданиям, а считаются обычным телефонным разговором, поэтому их длительность не превышает 15 минут.

Как отметили в УФСИН, аппарат появился в колонии ещё в начале 2020 года, но не пользовался популярностью у осуждённых. А когда краткосрочные и длительные свидания были отменены из-за угрозы распространения коронавируса, видеозвонки стали хорошей альтернативой для поддержания связи с родными. Ими стали пользоваться активнее.

– С 14 апреля возможностью сделать видеозвонок родственникам воспользовались 138 осуждённых-поселенцев, – уточнили в региональном управлении ФСИН.

Краткосрочные и длительные свидания в колониях, следственных изоляторах и областной туберкулёзной больнице были отменены в середине марта. Ограничительные меры введены в исправительных колониях № 1, 2, 3, 8 и 9, областной туберкулёзной больнице №1, колонии-поселении №10, Бобровской воспитательной колонии, следственных изоляторах № 1, 2 и 3.

В Воронежской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекцией заболели 211 человек. С подозрением на COVID-19 в больницах находятся 262 пациента.

Ещё по теме

Читайте также