< >

Стая бродячих собак набросилась на женщину и парня в Воронеже

Животные успели разорвать на горожанке одежду и укусить её.

Анна Макарова Вести Воронеж 7207
Стая бродячих собак набросилась на женщину и парня в Воронеже

Свора бездомных собак набросилась на женщину и молодого человека в Левобережном районе. Животные уже успели разорвать на горожанке одежду и укусить её. Свидетелем стал находившийся  на патрулировании экипаж Росгвардии, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 27 апреля.

Росгвардейцы поспешили на помощь гражданам. Звуковая сигнализация служебного автомобиля не испугала свору собак, поэтому пришлось выстрелить в воздух из табельного оружия. Тогда животные отступили.

После этого сотрудники Росгвардии на месте оказали женщине первую помощь и продезинфицировали места укусов. Затем горожанка обратилась в травматологический пункт. К счастью, тяжёлых последствий удалось избежать.

В феврале «Вести Воронеж» рассказывали о том, как бродячие собаки держат в страхе жителей Железнодорожного района. Агрессивные животные поселились около мини-рынка на остановке «Школа». Они периодически нападают на местных жителей – так, одной из горожанок разорвали пальто и сумку. Женщина признавалась, что от страха уже прощалась с жизнью.

Ещё по теме

Читайте также