< >

Авиакомпании перенесли даты начала полётов из Воронежа в Сочи и Крым

Продажа билетов открыта.

Авиакомпании перенесли даты начала полётов из Воронежа в Сочи и Крым

Полёты из Воронежа на популярные российские курорты начнутся не в начале, а в середине июня. И выполнять рейсы в Сочи и Крым будут как минимум три авиакомпании. Они уже открыли продажу билетов, сообщила пресс-служба воронежского аэропорта во вторник, 2 июня.

Так, с 15 июня по понедельникам в Сочи будут летать самолёты авиакомпании NordStar. А со 2 июля рейсы начнёт выполнять и перевозчик «ЮТэйр». Полёты запланированы по вторникам и четвергам.

В Симферополь запустит прямые рейсы авиакомпания Nordwind. Первый полёт запланирован на 28 июня. Пассажиры смогут летать к Чёрному морю по воскресеньям, вторникам и четвергам.

– Выполнять регулярные рейсы из в Сочи и Симферополь планируют несколько авиаперевозчиков – партнёров аэропорта. Свои полётные программы они будут запускать в течение всего лета, в зависимости от туристического спроса. Многие пока находятся на этапе согласований, – пояснили в пресс-службе аэропорта.

Принимать гостей курорты Крыма и Краснодарского края готовы, но при соблюдении действующих правил, призванных снизить распространение коронавирусной инфекции. Поэтому при планировании перелёта туристам следует детально ознакомиться с условиями отдыха. Прилетевшие в Крым, к примеру, должны будут отправиться в обсерватор за свой счёт на две недели. 

Международное авиасообщение по-прежнему остаётся закрытым, поэтому рейсы на зарубежные курорты туроператоры планируют на перспективу.

Ещё по теме

Читайте также