< >

Видео с нового ракурса объяснило, почему полицейский сбил трёх пешеходов в Воронеже

Ошибки допустили сразу несколько участников дорожного движения.

Фото: Скрин видео

Снятое за несколько секунд до резонансного ДТП видео объяснило, почему воронежский полицейский вечером 9 июня сбил на тротуаре на Ленинском проспекте трёх человек. Картинка с нового ракурса даёт понимание, как 24-летний участковый на Toyota Crown устроил смертельную аварию. Ещё одна запись с регистратора показала, какой хаос творился на дороге незадолго до роковых событий.

На опубликованной в Сети записи видно, что полицейский Toyota Crown потерял управление после ухода от столкновения с серебристой иномаркой. Её водитель заехал на встречную полосу, объезжая большегрузный маршрутный автобус. В свою очередь, водитель автобуса, вероятно, решил перестроиться после проезда остановки, так как заметил перегородившую дорогу фуру. 

После этого полицейский не смог затормозить и примерно через 300 метров, уходя от нового столкновения, въехал с дороги – врезался в дерево, сбил трёх пешеходов и въехал в магазин. До этого было опубликовано видео самого момента ДТП. Теперь стали понятны его причины. Как бы то ни было, видно, на какой большой скорости ехала Toyota Crown до и во время аварии.

Один из пешеходов, 42-летний мужчина, погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу.  По сведениям «Вести Воронеж», обе пострадавшие женщины при поступлении больницу скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника») оказались в реанимации. Состояние 42-летней пациентки оценивается как крайне тяжёлое, за её жизнь борются врачи.

В региональном СКР возбудили дело о нарушении ПДД, повлёкшем смерть человека, ход расследования которого взяла на контроль облпрокуратура. Следователи задержали полицейского по подозрению в преступлении. Пока он воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения для стража порядка. 

По данным предварительного освидетельствования, полицейский на момент ДТП был трезв.  Рассматриваются разные версии причин аварии, в том числе и техническая неисправность автомобиля.

Видео – группа «Аварии | ДТП | Воронежа», vk.com

Ещё по теме

Читайте также