< >

Жизни сбитых воронежским полицейским женщин спасают в реанимации

Обе находятся в тяжёлом состоянии.

Жизни сбитых воронежским полицейским женщин спасают в реанимации

Фото: Скрин видео

Врачи борются за жизни женщин, которые оказались под колёсами вылетевшей вечером 9 июня на тротуар на Ленинском проспекте иномарки. За рулём Toyota Crown был 24-летний полицейский. Машина на высокой скорости вылетела на тротуар, задела дерево, сбила трёх прохожих и врезалась в магазин.

Один из пешеходов, 42-летний мужчина, погиб на месте, две женщины 42 и 71 лет попали в больницу. В региональном СКР возбудили дело о нарушении ПДД, повлёкшем смерть человека, ход расследования которого взяла на контроль облпрокуратура

По сведениям «Вести Воронеж», обе пострадавшие женщины при поступлении больницу скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника») оказались в реанимации. Состояние 42-летней пациентки оценивается как крайне тяжёлое, за её жизнь борются врачи.

Молодого участкового сразу же отстранили от службы. Следователи задержали полицейского по подозрению в преступлении. Пока он воспользовался правом не свидетельствовать против себя. В ближайшее время будет решаться вопрос о мере пресечения для стража порядка.  

–  В ходе расследования будут проверяться версии причин произошедшего ДТП, в том числе, нарушение правил дорожного движения водителем, техническая неисправность автомобиля, – рассказали в прокуратуре Воронежской области. –  По данным предварительного освидетельствования, полицейский на момент ДТП в состоянии опьянения он не находился.  

Между тем, версия о неисправности тормозов может быть не так уж далека от истины. В Сети утром 10 июня появилось видео момента ДТП. На записи видно, как Toyota Crown несётся на большой скорости и сворачивает в сторону супермаркета, чтобы не врезаться в ехавший впереди автомобиль. На другой записи видно, как полицейский в форме куда-то звонит и скручивает номера с машины. Рядом прохожие пытаются помочь жертвам аварии и вызывают скорую.

Ещё по теме

Читайте также