< >

Губернатор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Воронежской области

В ближайшее время в регионе планируют открыть новые объекты.

Дарья Крымова Вести Воронеж 8831
Губернатор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Воронежской области

Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением коронавиурса, в Воронежской области стабилизируется. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил на заседании оперштаба в четверг, 25 июня. В этом уверены и специалисты Роспотребнадзора. По их данным, с 18 по 24 июня в регионе отмечена стабилизация темпов ежедневого прироста заражённых.

– По коэффициенту распространения инфекции в регионе наблюдается положительная динамика, на протяжении последних десяти дней он не превышает единицу, – сказал глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Но окончательные выводы, по его словам, необходимо делать позже – когда заболеваемость будет стабильно снижаться на протяжении 14 дней. Сейчас важно продолжать проводить дезинфекции в местах массового скопления людей и контролировать соблюдение мер профилактики.

Губернатор Александр Гусев уверен, что в скором времени можно будет открыть новые объекты.

– Нам необходимо в ближайшее время принять решение о работе новых объектов экономики и здравоохранения. У нас появляются новые возможности для госпитализации с учётом ввода нового многофункционального медицинского центра. И по всей вероятности,  отпадает необходимость в тех мерах, которые мы планировали – по введению дополнительных коек. Можно, наоборот, уже начинать процесс приведения коечного фонда в плановый порядок, – сказал глава региона.

Тем не менее, в Воронежской области продолжает расти число заболевших. За последние сутки стало известно о подтверждении диагноза ещё у 196 человек. Кроме того, сразу шесть пациентов с COVID-19 умерли. А 36 жителей региона находятся в тяжёлом состоянии на ИВЛ.

Ещё по теме

Читайте также