< >

В Воронеже в день ВДВ перекроют набережные ради полумарафона

Парковку там запретят уже с 1 августа.

В Воронеже в день ВДВ перекроют набережные ради полумарафона

Фото: Pixabay

В Воронеже пройдёт всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф», ради которого 2 августа перекроют движение на Петровской набережной и набережной Массалитинова. Об этом рассказали в мэрии.

Ограничения начнут действовать уже 1 августа. С 17:00 на Петровской набережной и набережной Массалитинова от Адмиралтейской площади до Северного моста запретят парковку автомобилей. С 5:00 2 августа на том же участке полностью перекроют движение транспорта. Действовать все ограничения будут до 17:00 2 августа.

Забег стартует от Адмиралтейской площади. В 9:00 спортсмены выйдут на дистанцию 10 и 21,1 км. В 9:35 начнётся 5-километровый забег. В 12:00 начнётся дистанция 1520 м. Стартовые пакеты будут выдавать в Доме молодёжи 31 июля и 1 августа с 10:00 до 20:00.

Пожалуй, 2 августа этот полумарафон станет самым массовым городским мероприятием. Ранее в мэрии рассказали, что празднование Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2020-м пройдёт без традиционных массовых мероприятий. Это связано с режимом ограничений из-за коронавируса. В усечённом формате пройдёт только возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-интернационалистам». Фонтаны в день ВДВ будут работать как обычно.

Ещё по теме

Читайте также