< >

В Воронеже не будут отключать фонтаны на день ВДВ

Но купаться в них всё равно не разрешат.

В Воронеже не будут отключать фонтаны на день ВДВ

Фото: Вести Воронеж

Фонтаны в Кольцовском сквере и на площади Победы будут работать 2 августа, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж», которое обслуживает сооружения. Однако специалисты предостерегли желающих отметить день ВДВ воронежцев от купания в них. Это может закончиться не только травмами, но и аллергией.

- Поверхность воды в фонтане открыта, в нее попадает мелкий мусор, а также отходы уличной городской среды. К тому же, вода в фонтанах проходит особенную обработку составом, который может стать причиной кожных аллергий. В довершение ко всему - находясь в чаше, можно получить травмы различной степени тяжести, - отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов

Фонтаны будут работать в режиме выходного, до 22:30. А в 21:00 в Кольцовском сквере, как обычно, пройдёт светомузыкальное шоу. С 14:00 до 16:00 – профилактический перерыв.

Празднование Дня Воздушно-десантных войск (ВДВ) в 2020-м пройдёт без традиционных массовых мероприятий. Это связано с режимом ограничений из-за коронавируса. Однако возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-интернационалистам» всё-таки состоится. 

Ещё по теме

Читайте также