< >

У «балтиморского стрелка» из Воронежа выявили психическое расстройство

Антону Макарову необходимо лечение.

У «балтиморского стрелка» из Воронежа выявили психическое расстройство

Фото: LIFE SHOT

Стали известны результаты психиатрической экспертизы солдата Антона Макарова, который убил троих военных на аэродроме Балтимор. Эксперты института имени Сербского диагностировали у срочника психическое расстройство, сообщила корреспонденту «Вести Воронеж» адвокат Ольга Зиброва в понедельник, 29 марта.

– Тем не менее, пока невозможно сказать, в каком психическом состоянии находился подзащитный в момент инкриминируемого ему деяния. Поэтому точка в уголовном деле не поставлена – после лечения следственные действия будут продолжены, – отметила Ольга Зиброва.

После психиатрической экспертизы в Москве Антона Макарова вернули в Воронеж – сейчас он в СИЗО. Он там и находился до того, как отправиться в институт имени Сербского.

Массовое убийство военных произошло на воронежском аэродроме Балтимор ранним утром 9 ноября 2020 года. Макаров зарубил топором майора и расстрелял трёх сослуживцев. Один из них выжил, но попал в реанимацию.

Солдат сбежал с места убийства и попытался уехать из города, угоняя чужие машины. Срочника задержали возле продуктового магазина в Землянске спустя десять часов после совершённого им массового убийства. По официальной версии Минобороны, причиной нападения в воинской части мог стать нервный срыв Артёма. Бабушка Макарова рассказывала журналистам, что у парня были конфликты с сослуживцами.

Ещё по теме

Читайте также