< >

Многострадальный воронежский парк аттракционов попросил об открытии после года простоя

По мнению гендиректора, заведение не влияет на эпидемиологическую ситуацию.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 7158
Многострадальный воронежский парк аттракционов попросил об открытии после года простоя

Фото: Вести Воронеж

Сотрудники парка аттракционов в «Граде» обратились к губернатору Александру Гусеву с просьбой разрешить открыть заведение после 12 месяцев простоя. Развлекательный объект никак не влияет на изменение эпидемиологической ситуации в регионе, сообщила генеральный директор парка Бэла Габараева в социальных сетях в среду, 18 августа.

– С 23 июня и по настоящее время, согласно указу губернатора, наш Парк вновь не работает. Сотрудники отправлены в простой, многотонная техника «заморожена». Всё это время мы призываем органы власти услышать нас. Ведь нет никакой поддержки со стороны государства: нас не освободили от обязательных платежей, не предусмотрено субсидирование зарплат, прекратили действие программы льготного кредитования. Как выжить бизнесу в этой ситуации? – возмутилась генеральный директор парка Бэла Габараева.

По словам сотрудников, закрытый парк аттракционов ежемесячно требует огромных вложений, которые невозможно покрыть из-за отсутствия доходов. Парадокс в том, что сейчас в регионе приостановил работу только один объект развлечений – парк аттракционов «Града», потому что он – крытый. Остальные подобные заведения продолжают принимать гостей.

В общей сложности парк не работает 12 месяцев. Бэла Габараева уверена, что заведение никак не влияет на эпидемиологическую ситуацию в регионе и гарантирует, что в нём будут соблюдены все условия организации безопасного отдыха посетителей.

Сотрудники парка жаловались на ситуацию ещё в декабре. По их словам, сфера развлечений из-за пандемии оказалась «на самовыживании» – льготы, которые государство предоставляло бизнесу, уже использованы, субсидии и кредиты на выплату зарплаты закончились, а объекты так и не открылись.  

Зимой губернатор признался, что забыл про парки аттракционов при снятии ковидных ограничений. Александр Гусев объяснил, что этот сектор выпал из его внимания.  

Читайте также