< >

В воронежском Белом колодце построят необычный видовой отель

Открытие запланировано на май.

Кира Ильина Вести Воронеж 11072
В воронежском Белом колодце построят необычный видовой отель

Фото: Архив ООО «Спорткомплекс "Белый колодец"»

В Белом колодце под Воронежем появится необычный отель. Возле озера и живописных склонов разместят 28 палаток. Мини-гостиница называется глэмпинг – это сокращение от «гламурного кэмпинга», то есть сочетание комфорта гостиничного номера с возможностью отдыха на природе. О проекте в своём Instagram-аккаунте рассказал директор компании Big Event Сергей Слабунов.

Отдохнуть в воронежском глэмпинге можно будет уже через несколько месяцев – открытие запланировано на май 2022. Стоимость одной ночи в модной палатке пока неизвестна, но ориентировочно – 3-4 тыс. рублей.

Всего будет шесть видов палаток, рассчитанных на разное число гостей. Все они будут построены на видовых «полках», чтобы из каждой открывался особенный вид.

Половину палаток возведут на возвышенности, в них будут балконы. Ещё девять – построят прямо над водой. В таких будут персональные зоны для приготовления еды, сообщил Сергей Слабунов. Кроме того, на территории глэмпинга разместят несколько зон барбекю. А завтраки будут подавать в большом видовом шатре.

Максимальная вместимость палаточного отеля ­– 116 человек. Но организаторы рассчитывают на среднюю – 80 человек.

Санузлов внутри палаток не будет. Они организованы отдельными стационарными модулями – шесть туалетов и шесть душевых.

По словам предпринимателя, деньги на создание проекта он выручил благодаря реинвестированию, сотрудничеству с партнёрами, механизмам льготной поддержки для пострадавших отраслей и маленькому гранту, размер которого составил менее 5% от всей стоимость проекта.

Развитие спорткомплекса «Белый колодец» запланировано на фоне масштабной добычи глины, которую проведёт компания «Сибелко». Рабочим предстоит уничтожить меловые пики и углубить чашу карьера. Работы никак не повлияют на деятельность спорткомплекса с гоночными трассами и вестерн-клуб «Эль Эвенто». Но ландшафт культового места изменится навсегда, из-за этого дирекция международного Платоновского фестиваля ранее задумалась об отмене «Музыки мира» в Белом колодце.

Читайте также