< >

Воронежцы массово пожаловались на забитые контейнерные площадки

Проблему планируют решить уже на этой неделе.

Вести Воронеж 10718

Фото: Вести Воронеж

Праздники прошли и как напоминание о них остались груды мусора. Воронежцы массово жалуются на забитые контейнерные площадки. Встретить их можно как на окраинах города, так и в самом центре. В этом элитном ЖК, например, гора мусора, хотя сами контейнеры полупустые. 

Как рассказали представители регионального оператора – компании «Экотехнологии»­ – кучи появились там, где на праздниках не удалось своевременно вывезти отходы. Виноваты в этом сами воронежцы, которые неправильно паркуют автомобили – из-за этого мусоровозы не могут подъехать к бакам.

Они оказываются переполненными, и жильцы начинают выбрасывать мусор рядом с контейнерными площадками. Сейчас по всем подобным случаям регоператор ждёт заявлений от управляющих компаний, чтобы ликвидировать стихийные свалки. Проблему планируют решить уже на этой неделе.

Ранее сообщалось, что тарифы за обращение с твёрдыми коммунальными отходами в Воронежской области снизятся почти во всех межмуниципальных кластерах. Это произойдёт с 1 января 2022 года. Подробнее читайте в нашем материале.

Читайте также