< >

В Воронежской области украинец попал в колонию за троекратное нарушение границы

Иностранца дважды возвращали на родину, а на третий отправили в тюрьму.

В Воронежской области украинец попал в колонию за троекратное нарушение границы

Фото: Вести Воронеж

Воронежский суд отправил в колонию украинца, трижды нарушившего границу. Иностранец два раза незаконно пробирался в Россию, на третий раз его приговорили к тюрьме, сообщили в пресс-службе Кантемировского суда во вторник, 29 марта.

Так, 49-летний украинец впервые незаконно пробрался в Россию ещё в марте 2017 года. Тогда армавирский суд Краснодарского края оштрафовал иностранца на две тысячи и принудительно выдворил с территории РФ обратно на родину. Украинцу также запретили въезд в Россию на пять лет – до 17 марта 2022 года.

После этого, вернувшись на Украину, мужчина поменял фамилию в паспорте и 5 июня 2018 года снова попытался попасть в Россию На этот раз он пешком пересёк границу в международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» в Белгородской области. На пограничном контроле он предъявил обновлённый паспорт гражданина Украины. За это в 2019 году мужчину вновь привлекли к ответственности в кропоткинском суде Краснодарского края – оштрафовали на две тысячи и выгнали из России.

Через два дня после этого иностранца снова поймали на границе, на этот раз он пытался пробраться в Россию в Бугаевке Кантемировского района Воронежской области. После этого приговором воронежского суда украинца признали виновным в незаконном пересечении госграницы РФ (ч.2 ст.322 УК РФ). Его на год отправили в колонию-поселение.

В конце января 2021 года в Воронежской области осудили попавшихся на незаконном переходе границы украинок. Женщины провели в тюрьме девять месяцев.

Читайте также