< >

Тренер «Факела» пообещал запрыгнуть на стол, когда в Воронеже достроят новый стадион

Сдать арену обещают уже в 2023 году.

Тренер «Факела» пообещал запрыгнуть на стол, когда в Воронеже достроят новый стадион

Фото: ФК «Факел»

Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев пообещал повторить свой знаменитый трюк и вновь запрыгнуть на стол, когда достроят новый футбольный стадион. Об этом наставник «огнеопасных» заявил в воскресенье, 14 мая, после победного матча с «Пари НН».

– Вы же знаете, что тут стадион строят? В Воронеже? Новый стадион будет. Вот когда мы туда перейдём, я там запрыгну, – пообещал он. 

Изначально стадион «Факел» в Советском районе планировали сдать к концу 2022 года. Однако сроки перенесли – теперь обещают, что арена будет готова в 2023-м.

Тренер прокомментировал и ход встречи.

– Как и ожидалось, игра была за шесть очков. Нижний (Новгород) борется за то, чтобы остаться в РПЛ, и мы пытаемся вылезти наверх. Игра, может, в начале не была искромётной: больше было забросов, подборов. В принципе, игра была до гола, удалось забить. Удаление – и соперник хотел нас «вскрыть», – сказал Евсеев.

Домашний матч «Факела» с «Пари НН» завершился со счётом 1:0. Это третья подряд встреча, ставшая для воронежцев победной. Такого не было никогда за всю историю клуба в Премьер-лиге.

Матч против команды из Нижнего Новгорода посетили 12 252 зрителя.

Читайте также