< >

«Он сам меня спровоцировал». Что сказала осуждённая за второе убийство жительница Воронежа

Елена Тырченкова уверена, что во всём виновата сама жертва.

Фото: Вести Воронеж

Второе убийство – второй срок. В Воронеже вынесли приговор 42-летней Елене Тырченковой. Она, напомним, жестоко расправилась со своим приятелем в мае минувшего года. Пара выпивала в квартире многоэтажки в Левобережном районе. В какой-то момент возник конфликт, и Тырченкова четырьмя ножами и шваброй нанесла своей жертве почти сотню ударов. Большинство из них пришлись в голову.

На заседании женщина вновь пыталась скрыться от телекамер за документами, вопросы журналистов игнорировала. Судье снова рассказала, что раскаивается. Тырченкова попросила прощения у сына убитого, вдобавок отметила, что из всех её ударов лишь один был смертельным. И всему виной сама жертва.

– Он сам меня провоцировал. Своим поведением, своими ударами. Мною овладел страх, как бы. То, что он убил свою жену и убьёт меня, – заявила Елена.

Отметим, что это уже второй кавалер-собутыльник, которого убила Тырченкова. Первой её жертвой в конце 2013-го года в Краснодаре стал сторож местного детсада. Там пара выпивала, и, якобы, из-за домогательств мужчина и получил пять ножевых. За время судебных тяжб у Тырченковой появился ребёнок. Правда, родительских прав женщину всё-таки лишили.

Сегодня на заседании она призналась, что очень любит дочь и хочет ещё хоть раз её увидеть. Вернуться к ней у Тырченковой получится, когда дочери уже будет под 30. За убийство с особой жестокостью суд отправил женщину в колонию на 15 лет.

Читайте также