< >

Под Воронежем закопавший тело соседа в гараже мужчина получил 8,5 лет тюрьмы

Поводом для убийства табуретом стало подозрение в краже.

Оксана Грибкова Вести Воронеж 1879
Под Воронежем закопавший тело соседа в гараже мужчина получил 8,5 лет тюрьмы

Семилукский районный суд вынес приговор 48-летнему мужчине из села Берёзовка за убийство соседа и хранение наркотика. В наказание за два преступления он получил 8,5 лет колонии строгого режима. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщили в суде в четверг, 9 ноября.

Житель села Берёзовка пропал без вести в феврале 2017 года. О его исчезновении заявила почтальон, которая несколько раз приносила ему пенсию. Однако дома застать мужчину не удавалось. Сотрудницу почты обеспокоило отсутствие сельчанина, так как мужчина всегда ждал её дома в день получения пенсии. По факту исчезновения мужчины следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело.

Правоохранители выяснили, что сельчанин жил один, почти ни с кем не общался, поддерживал отношения лишь с 48-летним соседом. При допросе тот пояснил правоохранителям, что его приятель уехал на лечение. Несмотря на это, силовики заподозрили в убийстве соседа. Версия подтвердилась, когда у того в доме в расщелинах пола обнаружили кровь. Экспертиза ДНК показала, что кровь принадлежит пропавшему без вести.

Вскоре после этого сельчанин признался в убийстве соседа, которое совершил в начале февраля 2017 года. По версии следствия, мотивом для убийства стали подозрения в краже. Нетрезвый хозяин дома заподозрил, что гость копался у него в портмоне. Он тут же решил наказать «вора» и стал бить соседа табуретом по голове, пока тот не умер.

Чтобы избежать наказания, мужчина решил избавиться от тела. Он завернул тело в одеяло и в ночь с 4 на 5 февраля вынес в свой гараж, где закопал в подвале. Во время раскопок силовики обнаружили труп на глубине полутора метров.

Рассмотрев дело об убийстве, суд счёл сельчанина виновным в убийстве соседа и приговорил его к 8,5 годам тюрьмы.

Читайте также