< >

Пытавшаяся задушить дочерей жительница Воронежской области получила 4,5 года условно

Женщина издевалась над детьми и жила за их счёт.

Вести Воронеж 3500
Пытавшаяся задушить дочерей жительница Воронежской области получила 4,5 года условно

В Воронежской области осудили 33-летнюю женщину, которая издевалась над своими детьми, угрожала им расправой и жила за их счёт. Нерадивая мать получила 4,5 года лишения свободы условно. Об этом сообщают в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Семья, оказавшаяся в центре скандальной истории, живёт в Калачеевском районе. По версии следствия, женщина издевалась над дочками 13 и 14 лет с весны 2016 года по сентябрь 2017 года.

Будучи пьяной, она часто избивала их. Также она нигде не работала и жила за счёт пенсий, которые дети получали после смерти отца. Деньги нерадивая мать тратила на алкоголь, сигареты и раздачу долгов. Сами школьницы часто были голодными, у них не было всей необходимой одежды. Дома часто не было и электричества – из-за коммунальных задолженностей.

– Кроме того, в августе 2016 года в ходе избиения дочерей женщина высказывала в их адрес угрозу убийством, в подтверждение своих слов она схватила девочек руками за шею, временно лишив их возможности дышать, – рассказывают следователи.

Против женщины было заведено уголовное дело по нескольким статьям. Девочек же у неё забрали – сейчас они живут у бабушки по линии отца.

На следствии женщина признала вину в полном объеме. Кроме того, её вину подтвердили показания потерпевших и свидетелей, заключения судебных экспертиз.

В итоге суд назначил ей наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Читайте также