< >

Воронежский комбинат железобетонных изделий за целый год не погасил долги по зарплате

Бывшее руководство на связь не выходит, а новое уверяет, что ничего не должны.

Вести Воронеж 2837

Бывшие сотрудники комбината железобетонных изделий пытаются добиться от руководства положенной зарплаты. Предприятие прекратило свою работу уже больше года назад. Но долги так и остались.

Причём, на руках у бывших сотрудников решение суда, по которому руководство обязано выплатить положенные суммы. Сейчас их ждут более 100 человек, и каждому должны примерно за полгода, а это около 200 тыс. руб.

Напомним, на спад дела у комбината пошли около двух лет назад. Тогда купившая предприятие фирма «Инвестстрой» не смогла выплатить заём банку и обанкротилась.

Говорят, сначала руководители обещали выплатить деньги с продажи квартир в построенных домах, затем, после закрытия завода – с продажи оборудования. Правда, не так давно территория, на которой располагался комбинат, была продана новому владельцу.

– Они, эти новые хозяева, вырезают всё оборудование, которое принадлежало раньше нам, продукция. Всё это вырезается, что-то в металлолом идёт, что-то продаётся. И получается так, что можем не получить свои деньги, – рассказал бывший сотрудник комбината Николай Романов.

Как рассказали сотрудники, за последние несколько месяцев долги перед некоторыми погасили, но частично и в небольших объёмах. Кстати, в прокуратуре им пообещали в ближайшее время приехать на комбинат с проверкой. Говорят, бывшее руководство на связь не выходит, а новое уверяет, что они ничего не должны.

– Зарплату мы не должны рабочим, поэтому что-то комментировать я не могу. Мы купили предприятие и владеем сейчас, оно в собственности у нас. А какие у них были взаимоотношения до нас, это нас не касается, – представитель собственника.

Читайте также