< >

Афиша главных культурных событий Воронежа

Афиша – телегид по самым интересным событиям Воронежа.

Вести Воронеж 2676

Праздник джаза всё-таки состоится. 9 июля в Зелёном театре пройдёт перенесённый концерт коллектива «Big Band» Воронежской филармонии.

4 июня из-за плохой погоды его отменили, но все купленные тогда билеты будут действительны. В составе «Big Band» 17 мастеров импровизации.

Вместе с одной из лучших джазовых певиц страны Кариной Кожевниковой, музыканты исполнят композиции Дюка Эллингтона, Рэя Чарльза, Бадди Рича, Эллы Фитцджеральд и других выдающихся мастеров мирового джаза.

Самые известные выставки мира на большом экране – в кинотеатре «Спартак». Новый совместный проект лондонской Национальной галереи и амстердамского Государственного музея посвящен творчеству Рембрандта.

Это не просто выставка, а беспрецедентное собрание работ великого голландца. В фильме зрители узнают историю жизни художника и увидят процесс подготовки масштабной экспозиции , которой занимались аж два крупнейших мировых музея.

На выставке работы самого плодотворного периода жизни Рембрандта – поздних лет. Созданные в это время шедевры считаются определяющими работами – именно они сформировали наше представление о его творчестве. Фильм идет на русском языке.

В Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова премьера спектакля «С любимыми не расставайтесь». Это мелодрама в одном действии, режиссер Никита Рак.

Восемь семейных пар – молодые и не очень, недавно поженившиеся и уже вырастившие детей мужчины и женщины проходят через бракоразводный процесс.

За судьбой одной из них режиссер предлагает следить особенно внимательно.

8 июля отмечают День семьи, любви и верности. В нашей стране его празднуют уже в 10 раз.

В Воронеже торжества пройдут в Центральном парке. С 11 часов можно будет посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества, для детей организуют квесты, мастер-классы и конкурсы.

В 3 часа в Зеленом театре наградят 25 пар-юбиляров, после чего устроят концерт. А вечером с 6 до 10 можно будет и потанцевать.

Если есть желание выехать за город, то День семьи можно будет отметить в антимузее «Бирюльки» в Рамони.

Там можно попробовать сделать деревянную игрушку на токарном станке. Также посетителей научат старинным русским народные забавам – «кошки-мышки» и «куча мала».

А ещё поиграть с живностью на «Пушистом подворье» и попробовать жареные конфеты – сладкие петушки на палочках.

Павел Конюхов – младший брат того самого Фёдора Конюхова, который пересёк Атлантический и Тихий океаны на гребной лодке, совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре и поставил еще очень много удивительных и смелых рекордов.

Павел Конюхов тоже совершил не менее экстремальный поступок – он покорил Северный полюс на велосипеде.

В Воронеже он презентует две своих книги и расскажет, как выжить в самых тяжёлых условиях.

Смотрите также:

«Апофеоз маразма». Художник из Воронежской области о глобальных проблемах цивилизации

Читайте также