< >

Директор «Бурана»: Активов клуба хватит на погашение налогов и других финансовых дыр

Арбитражный суд сегодня начал рассматривать дело о признании «Бурана» банкротом.

Вести Воронеж 3306

Хоккейный клуб «Буран» может лишиться транспорта – деньги от его продажи пойдут в счёт уплаты многомиллионной задолженности. Арбитражный суд сегодня начал рассматривать дело о признании «Бурана» банкротом.

Хоккейный клуб задолжал по налогам около 14 миллионов рублей. Однако директор «Бурана» уверен, что активов клуба хватит на погашение не только налогов, но и других финансовых дыр – расходов на зарплату, питание, проживание и экипировку спортсменов.

Всего, по данным президента областной федерации Артема Верховцева, клуб должен более 100 миллионов рублей. Но в «Буране» при этом настроены оптимистично.

Сергей Ткачёв, директор хоккейного клуба «Буран»:

«У нас будет хоккей. Здесь сейчас сделали хоккейный клуб «Буран» тоже, но это другая организация, вновь созданная. Организация будет заниматься проведением, вернее участием команды молодёжной и основной команды Чемпионата России, молодёжная сборная Россоши, в городе Воронеже. Они будут продолжать участие при наличии финансирования и условий, которые требуются на проведения самого чемпионата».

Читайте также